В рамках форума «Молодой специалист – строитель будущего» в Великом Новгороде 5 сентября состоится конференция «Малоэтажное строительство. Перспективы рынка».
Как отметили в пресс-службе правительства Новгородской области, конференция нацелена на аналитику существующего опыта и выстраивание диалога.
В работе конференции примут участие спикеры из Минстроя России, Ассоциации деревянного домостроения, а также представители финансовых учреждений, сервисов для покупки, аренды, продажи жилья и производителей строительных материалов.
«Деловая программа предлагает дискуссионную площадку для обсуждения проблематики рынка индивидуального жилищного строительства и направления его развития», - говорится в релизе.
В частности, участники делового мероприятия обсудят новые технологии в строительной отрасли, контроль качества на всех этапах строительства, индустриальное домостроение с использованием домокомплектов, взаимодействие застройщиков с финансовыми институтами и механизмы государственной поддержки участников рынка индивидуального жилищного строительства.
Помимо этого, между ведущими профессиональными участниками рынка и представителями региональной власти планируется заключение соглашений.
Конференция будет проходить в Новгородской областной филармонии им А. С. Аренского.