ФСБ задержало в Новгороде завхоза агротехнического техникума за взяточничество

ФСБ задержало в Новгороде завхоза агротехнического техникума за взяточничество
ФСБ задержало в Новгороде завхоза агротехнического техникума за взяточничество. Фото: Baltphoto.ru/ Ольга Андросова

Следственный комитет Новгородской области возбудил уголовное дело в отношении начальника административно-хозяйственной службы ОГБПОУ «Новгородский агротехнический техникум». Как сообщили в пресс-службе ведомства, мужчину обвиняют во взяточничестве.

В марте 2021 года обвиняемый посодействовал в заключении с техникумом договора по установке ограждения административного здания учебного корпуса. За свои услуги он получил вознаграждение в размере 24 тысяч рублей.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Новгородской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Садриева уточнила, что заявление на завхоза написал предприниматель, представлявший противоположную сторону и теперь это поможет ему избежать уголовной ответственности.

По поступившей наводке сотрудниками ФСБ была проведена следственная операция, в ходе которой подозреваемый был задержан правоохранительными органами непосредственно в момент передачи взятки.

На основе всех имеющихся сведений суд признал возбуждение уголовного дела законным.

Напомним, что ранее «МК в Великом Новгороде» писал о возбуждении уголовного дела в отношении инспектора ДПС из Боровичей, подозреваемом в фальсификации доказательств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру