Экс-сотрудник крестецкой птицефабрики предстанет перед судом за обман коллеги

Экс-сотрудник крестецкой птицефабрики предстанет перед судом за обман коллеги
Неоднократно судимого жителя Боровичей обвиняют в мошенничестве, совершенном с причинением значительного ущерба. Фото: Baltphoto / Николай Овсянников

Неоднократно судимого жителя Боровичей обвиняют в мошенничестве, совершенном с причинением значительного ущерба. Следственным подразделением отдела МВД России по Крестецкому району завершено расследование уголовного дела в его отношении.

В 2022 году обвиняемый являлся сотрудником птицефабрики в Крестецком районе. Мужчина убедил знакомую сотрудницу в том, что его близкий родственник стоматолог согласился лечить женщину, причем значительно дешевле, чем в клинике. Потерпевшая поверила и передала мошеннику в качестве задатка 3 тысячи рублей, а на следующий день еще 15 тысяч рублей.

Однако злоумышленник неоднократно переносил дату выезда к врачу, ссылаясь на занятость несуществующего родственника, а затем и вовсе стал избегать общения с потерпевшей.

Когда женщина поняла, что ее обманывают, она обратилась в крестецкую полицию. Впоследствии злоумышленник был задержан. Максимальное наказание за такой тип мошенничества – до пяти лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В ближайшее время дело поступит на рассмотрение в Окуловский районный суд.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что в Великом Новгороде осудили мошенника, участвовавшего в обмане на 1,5 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру