Бывшего директора школы в Чудовском районе подозревают в присвоении денег

Бывшего директора школы в Чудовском районе подозревают в присвоении денег
По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело. ФОТО: BALTPHOTO/АНДРЕЙ ПРОНИН

Сотрудники прокуратуры Чудовского района провели проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции. Сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области.

В ходе проверки было установлено, что бывший директор школы в деревне Трегубово устроила на работу в образовательной учреждение на должность учителя своего сына, установив ему повышенную заработную плату.

Также было установлено, что сын подозреваемой не выполнял в полном объеме свои трудовые обязанности. В результате школе был причинен ущерб на сумму более 80 тысяч рублей. По материалам проверки возбуждено уголовное дело, которое находится на контроле прокуратуры района.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что более 900 коррупционных нарушений пресекли новгородские прокуроры в 2023 году.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру