Ранее судимый 30-летний житель Валдая Новгородской области признан виновным в убийстве любовника своей сожительницы.
Ночью в октябре 2023 года после того, как женщина пришла от соседа, с которым у нее был роман, ее сожитель отправился к нему с ножом. Ревнивец ударил оружием в сердце лежащего на кровати любовника. Он скончался на месте.
Далее обвиняемый пошел домой спать. Однако потом пришел в полицию с повинной. Также он активно помогал следствию, раскаялся и принес публичное извинение родственникам погибшего, выплатил компенсацию в 1,3 млн рублей. Его приговорили к десяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Ранее «МК в Великом Новгороде» писал про новгородца, которого осудили на 6,4 лет за покушение на убийство соседа топором.