Петербуржцу грозит до 7 лет колонии за потасовку со стрельбой в Новгороде

Петербуржцу грозит до 7 лет колонии за потасовку со стрельбой в Новгороде
Петербуржца обвиняют в хулиганстве, максимальное наказание по соответствующей статье УК составляет семь лет лишения свободы. Фото: «МК в Великом Новгороде»

В Великом Новгороде будут судить 60-летнего петербуржца, устроившего на дороге потасовку со стрельбой из травматического пистолета, сообщили в управлении МВД по Новгородской области.

Инцидент произошел в апреле 2023 года напротив дома 2/2 на Воскресенском бульваре. Пожилой петербуржец на внедорожнике Volvo XC90 сделал замечание водителю Kia Sorento из-за того, что тот якобы создал ему помеху в движении.

Началась драка. Недолго думая житель Северной столицы достал из своей машины пистолет «Оса» и выстрелил в автомобиль обидчика. Затем он направил ствол в голову новгородца, отчего тот испугался и дал по газам, случайно врезавшись в Volvo. После этого оба участника конфликта обратились в полицию.

Петербуржца обвиняют в хулиганстве, максимальное наказание по соответствующей статье УК составляет семь лет лишения свободы.

Ранее «МК в Великом Новгороде» рассказывал, как в Крестецком округе сотрудники ДПС со стрельбой догоняли 16-летнего водителя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру