Московских наркокурьеров будут судить в Великом Новгороде

Московских наркокурьеров будут судить в Великом Новгороде
Московских наркокурьеров будут судить в Великом Новгороде. ФОТО: pxhere.com

В Новгородский районный суд поступило дело в отношении двух московских наркокурьеров. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области, следователи завершили расследование уголовного дела в отношении двух ранее судимых жителей Московской области 32 и 35-летнего возраста. Оба гастролера обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств. Причем – в особо крупном размере. Максимальное наказание, которое грозит обвиняемым - не менее 10 лет лишения свободы.

Согласно данным следствия, злоумышленники перевозили в течение нескольких месяцев крупные партии нерасфасованных наркотиков. Трансферт шел из Ленинградской области в московский регион, где должен был распространяться рядовыми закладчиками.

Однако, новгородские полицейские вскрыли схему и в августе прошлого года драгдилеры были задержаны. Задержание произвели сотрудники новгородского Управления по контролю за оборотом наркотиков. Курьеров схватили на трассе М-11 «Нева».

Наркокурьеры ехали в BMW, осмотр которого позволил полицейским обнаружить и изъять несколько упаковок с мефедроном общей массой около 5 килограммов. Кроме того, еще более 3 килограммов наркотиков новгородские оперативники нашли в тайнике, оборудованном злоумышленниками в Ленобласти.

Оба обвиняемых были арестованы и ожидали завершения следствия под стражей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру