На территории Новгородской области накануне, 15 июля, произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых травмы различной степени тяжести получили два человека.
В деревне Черный Ручей Демянского района столкнулись мопед «Альфа» и легковой автомобиль «Лада Калина».
Дорожный инцидент случился в 12:25 на улице Центральная. Как отметили в Госавтоинспекции, водитель мопеда выехал на встречную полосу и врезался в легковушку, в результате чего получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.
Мужчину доставили в Валдайский многопрофильный медицинский центр СЗОНКЦ имени Л. Г. Соколова ФМБА России.
Еще одна авария произошла в г. Чудово на Грузинском шоссе в три часа дня.
Автоледи, находившаяся за рулем автомобиля «ВАЗ-2123», выезжая с прилегающей территории на главную дорогу «не предоставила преимущество в движении» и столкнулась с «ВАЗ-2114».
При столкновении транспортных средств телесные повреждения получила девушка-водитель автомобиля «ВАЗ-2114». За помощью к медикам в ГОБУЗ «Чудовская ЦРБ» она обратилась самостоятельно.