Весной 2025 года отряд «Медведь» под руководством Игоря Тума вместе с поисковиками из Старой Руссы, Сургута и Якутии работал в районе озера Ильмень, у деревни Взвад. В ходе раскопок в воронке обнаружили останки 15 солдат. Одним из погибших оказался ефрейтор Дмитрий Журавлев из Тверской области, 1914 года рождения. Его личность установили по медали «За боевые заслуги», которую нашел Алексей Сычев из отряда «Норд».
Поисковикам удалось найти родственников бойца. Его внучатые племянницы и двоюродные правнуки приехали из Дубны и Ухты, чтобы посетить место гибели Героя и воинское захоронение, где он погребен.
В музее Северо-Западного фронта в Старой Руссе командир поискового отряда «Норд» Юлай Батыров и боец отряда Алексей Сычёв, обнаруживший медаль во время поисковых работ, торжественно вручили награду родственникам Дмитрия Журавлева.
Поисковики продолжают возвращать из забвения имена павших. Каждый найденный солдат — это не просто история, а живая связь поколений. И пока есть такие люди, память о героях будет жить.