Фестиваль «Интермузей.БРИКС+» в этом году состоялся под темой «Музей — территория будущего». На мероприятии обсудили не только международное сотрудничество, работу с молодёжью, хранение коллекций, но и о том, каким должен быть музей сегодня — в эпоху новых технологий, быстрых коммуникаций и растущего запроса на личный, живой опыт встречи с культурой, отметили в пресс-службе Новгородского музея-заповедника.
Участники обсудили созданное тысячелетия назад искусство, которое и сегодня обращается к новому человеку на универсальном языке памяти, веры и красоты.
Итогом фестиваля стал не только обмен опытом, но и обсуждение новых проектов, идей, которые непременно будут реализованы благодаря мероприятию, собравшему настоящих любителей искусства на одной площадке.