Профессора НовГУ Владимира Тимофеева наградили почётным знаком Роспатента

Профессора НовГУ Владимира Тимофеева наградили почётным знаком Роспатента
Зубов отметил плодотворную работу профессора Владимира Тимофеева Фото: пресс-служба НовГУ имени Ярослава Мудрого

В четверг, 18 мая, на Международном форуме молодых изобретателей и инноваторов в Великом Новгороде присутствовал руководитель Роспатента Юрий Зубов. Форум проходило в стенах Новгородской технической школы.

Зубов отметил плодотворную работу профессора кафедры права интеллектуальной собственности, директора Центра поддержки технологий и инноваций НовГУ Владимира Тимофеева. За вклад в развитие компетенций по управлению интеллектуальной собственностью профессору была вручена высшая ведомственная награда Роспатента — почётный знак. Об этом сообщили в пресс-службе НовГУ имени Ярослава Мудрого.

«Мы видим рост патентой активности, при этом из вузов поступает половина всех заявок на изобретения. Необходимы и действенные меры по формированию компетенций в области интеллектуальной собственности. Без этого научный потенциал может и не получить достойного выхода. В НовГУ сделан огромный шаг в эту сторону»,

- заявил глава Роспатента.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что губернатор Никитин заявил, что регионы готовят программы увеличения рождаемости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру