На новгородский автобусный парк «напали» в рамках антитеррористических учений

На новгородский автобусный парк «напали» в рамках антитеррористических учений
На новгородский автобусный парк напали в рамках антитеррористических учений. Фото: пресс-центр УФСБ России по Новгородской области

В «Автобусном парке» Великого Новгорода прошли тактико-специальные учения под условным названием «Циклон-2021», целью которых было отработка действий по борьбе с терроризмом. Об этом сообщили УФСБ России по Новгородской области.

По замыслу учения, водитель городского автобуса обнаружил в ходе осмотра салона подозрительный предмет и сообщил об этом диспетчеру автобусного парка. Наряд полиции с кинологами установили, что у предмета в салоне автобуса есть признаки самодельного взрывного устройства. Специалисты Росгвардии его ликвидировали.

После этого поступило сообщение о захвате на территории «Автобусного парка» заложников из числа работников предприятия. На место были направлены силы и средства подразделений региональных МЧС, УФСБ, УМВД, УФСИН, ФСО и Росгвардии.

В ходе проведенной операции все службы отработали тактику противодействия терроризму и проверили эффективность системы мер по обеспечению защиты потенциальных объектов террористических посягательств. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру