Стадионы и спортплощадки в Новгороде попали во внимание прокуратуры

Стадионы и спортплощадки в Новгороде попали во внимание прокуратуры
Стадионы и спортплощадки в Новгороде попали во внимание прокуратуры. Фото: canva.com

Прокуратура Новгородской области провела проверку стадионов и спортивных площадок в области. Как оказалось, многие из них не соответствуют требованиям. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

«В ходе проверок выявлены нарушения закона, касающиеся отсутствия и неисправности систем пожарной и тревожной сигнализации на объектах спорта; ненадлежащего состояния эвакуационных путей и освещения», — уточнили в новгородской прокуратуре.

Помимо этого проверка зафиксировала недостаточное освещение на стадионах, отсутствие необходимого спортивного инвентаря и несоответствие помещений санитарным требованиям.

Под особое внимание правоохранители взяли стадион на Советском проспекте в городе Сольцы, где футбольное поле не соответствует ни одному из установленных требований.

Всего по области было зафиксировано 200 нарушений. В результате выписано 41 предупреждение, в суд отправлено 10 исков и возбуждено 5 дел об административных правонарушениях.

Ранее «МК в Великом Новгороде» писал, что министр спорта Новгородской области отчиталась о развитии спорта в регионе и рассказала о планах на ближайший год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру