В парке «Чистые пруды» состоялась выставка ленд-арта

В парке «Чистые пруды» состоялась выставка ленд-арта
Новгородцы показали, что умеют мастерить из органических материалов. ФОТО: Группа парка «Чистые пруды» в соцсети «ВКонтакте»

В парке «Чистые пруды» прошла однодневная выставка ленд-арта. Ее участниками стали простые новгородцы, которые выступают против засилья пластика и чрезмерной искусственности.

Причудливые фигуры уток, выглядывающие из-за куста, стрекозы, снопы сена и совы — все это можно было увидеть на выставки ленд-арта в парке «Чистые пруды». Это направление изначально возникло как способ борьбы с чрезмерно технологичным искусством и массовым использованием в нем пластика. Однако организаторы выставки не ставят жестких рамок для участников — использовать для создания арт-объектов металл, пластмассу и другие неорганические материалы можно, если того требует идея. Главное, чтобы все произведения искусства органично вписывались в ландшафт.

Пользователи Сети сетовали, что выставка продлилась так недолго — всего один день. Фото работ новгородцев обещают выложить в группе парка в соцсети «ВКонтакте».

Ранее «МК в Великом Новгороде» рассказывал, как в Новгородском музее-заповеднике открылась выставка древних наконечников стрел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру