Покрытие на детской площадке в Веряжском парке заменят из-за постоянных луж

Покрытие на детской площадке в Веряжском парке заменят из-за постоянных луж
Вода сутками не уходила с территории. Фото: сanva.com

На детской площадке в Веряжском парке Великого Новгорода начали менять песчаное покрытие на резиновую плитку. Строительные работы ведутся в рамках второго этапа благоустройства общественного пространства. Об этом сообщила пресс-служба парка.

«Вода сутками не уходила с территории, из-за чего пользоваться площадкой было проблематично», – говорится в сообщении.

Из-за сильных дождей на детской игровой площадке под снарядами образовывались большие лужи из-за спрессованного песка и мощного слоя глины, находящегося под ним. Также недавно в парке появились специальные пакеты для уборки за собаками. Рулон с ними заботливые горожане повесили на ограду, как напоминание о том, что чистота и порядок в сквере на совести его гостей.

Ранее «МК в Великом Новгороде» рассказывал, что Клуб друзей парка «Красное поле» выступил инициатором возведения уютного деревянного домика для Деда Мороза. Энтузиасты готовы воплощать задуманное своими силами и средствами. У них налажено сотрудничество с аниматорами, которые гарантируют прибытие Деда Мороза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру