Экс-начальник тыла новгородского УМВД избежит наказания за халатность

Экс-начальник тыла новгородского УМВД избежит наказания за халатность
Обжаловать приговор не удалось, но часть наказания мужчине отменили. ФОТО: canva.com

Экс-начальник тыла регионального УМВД Олег Игнатов не смог добиться обжалования приговора. Его признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и халатности, но по последнему пункту наказания он не понесет — истек срок давности.

Летом 2021 года суд признал Игнатова виновным по двум статьям, в совокупности он нанес ущерб государству на 3,3 миллиона рублей. Суд установил, что в 2016 году, будучи начальником тыла регионального УВМД, он установил на территории вверенного ему изолятора временного содержания (ИВС) в Боровичах некачественные камеры видеонаблюдения, сэкономив на покупке, а также принял плохо положенные потолочные плиты. Казна по его вине не досчиталась 3,3 миллиона рублей.

Вину Игнатов не признал и обжаловал приговор. Суд назначил ему 70 тысяч рублей штрафа за злоупотребление, а также 50 тысяч — за халатность. Последнюю сумму платить ему не придется, так как по этому эпизоду истек срок давности. Но апелляция не удалась, суд оставил приговор в силе, сообщили в прокуратуре Новгородской области.

Ранее «МК в Великом Новгороде» рассказывал, как главврача оштрафовали за месяц затягивания бумажной волокиты с выдачей выписки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру