Главный инфекционист Новгородской области раскрыла, кто чаще всего приносит COVID-19 в семью

Главный инфекционист Новгородской области раскрыла, кто чаще всего приносит COVID-19 в семью
Сейчас в регионе идет массовая вакцинация подростков. ФОТО: canva.com

Главными распространителями COVID-19 в последнюю волну стали именно подростки, заявила главный врач Новгородской областной инфекционной больницы Светлана Калач. По ее словам, это говорит в пользу массовой вакцинации, которая поможет снизить темпы пандемии.

Больше всего заболевших среди подростков 15-17 лет, рассказала медик в эфире Новгородского областного телевидения. У этой категории коронавирус протекает как ОРВИ, а тяжелее всего болеют дети до трех лет.

«Именно поэтому очень важно прививаться, коронавирус в семью очень часто приносят именно подростки», — заключила врач.

Она напомнила, что в регионе идет вакцинация подростков от коронавируса специальным препаратом «Спутник М». Ранее «МК в Великом Новгороде» рассказывал, что детей младше шести лет могут вакцинировать назальным препаратом от COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру