В новгородском лагере для детей спасатели провели день безопасности

В новгородском лагере для детей спасатели провели день безопасности
Специалисты напомнили детям о правилах безопасности на воде. Фото: пресс-служба МЧС по Новгородской области

Новгородские спасатели побывали в детском оздоровительном лагере «Волынь» в Новгородском районе. О том, как прошел день безопасности, рассказали в пресс-службе МЧС по Новгородской области.

Специалисты напомнили детям о правилах безопасности на воде, отметив, что плавать следует только в специально отведенных местах. Об этом можно узнать по табличке, установленной на берегу того или иного водоема. Также детям рассказали о видах спасательных устройств и показали, как ми пользоваться.

Такие уроки не теряют актуальность, ведь каждое лето в новгородских водоемах тонет много людей. Одна из трагедий произошла на озере Велье в Демянском округе. Жертвой ЧП стал 12-летний мальчик.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру