Шесть рыбаков поймали во время незаконного выезда на лед в Новгородской области с начала зимы 2022 года. В МЧС по региону снова призвали граждан быть острожными и не нарушать правила безопасности.
С начала года МЧС провело 89 рейдов для предупреждения несчастных случаев на льду. Февраль выдался теплым, что способствовало таянию льда — ходить по нему, а тем более ездить было небезопасно, напомнили в ведомстве. Несмотря на это, шесть рыбаков попались на нарушении — за это на них составили протоколы.
Выезд на лед категорически запрещен, напомнили в МЧС. Во время зимней рыбалки следует быть осторожными, не отходить далеко от берега, а также не выходить на лед в темное время суток.
Поскольку зимняя рыбалка пользуется большой популярностью в Новгородской области, ранее «МК в Великом Новгороде» рассказывал, где безопасно выходить на лед.