Новгородцам рассказали, какие улицы может подтопить с приходом паводка

Новгородцам рассказали, какие улицы может подтопить с приходом паводка
Дорожники уже готовятся отражать натиск стихии. ФОТО: Администрация Великого Новгорода

Приближение весны сулит Великому Новгороду паводки. О том, какие улицы могут оказаться в зоне подтопления, рассказали в местной администрации.

Подтоплению могут подвергнуться Рабочая, Хутынская улицы, улица Державина, Рогатица, Сырковское шоссе, района стадиона микрорайона Кречевицы, Центрального рынка и ряда организаций, предупредили в мэрии. При этом там уточнили, что готовятся к паводку и усиливают аварийные бригады.

Кроме того, подтопление возможно на улицах Ильменской, Посольской, Панкратова, Никольской, Нутной, Кречной, в Знаменском и Первомайском переулках, в районе Воскресенской Слободы, Новгородского Центра по профилактике и борьбе со СПИД «Хелпер», парка «30 лет Октября», территории церкви Иоанна Богослова, улиц Маловолховской и Подгорной в микрорайоне Кречевицы, Рождественского кладбища. Территория Антониева монастыря может частично подтапливаться при отметке 646 сантиметров.

Об угрозе подтопления говорит и толщина льда на водоемах области — по данным Новгородского ЦГМС, она на четыре-семь сантиметров меньше нормы для этого периода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру