Газификация в Великом Новгороде пройдет быстрее, так решили на ПМЭФ

Газификация в Великом Новгороде пройдет быстрее, так решили на ПМЭФ
О том, что процесс газификации нужно ускорить, губернатор говорил еще в апреле. Фото: Официальная страница во «ВКонтакте» Правительства Новгородской области

На Петербургском экономическом форуме подписано дополнение к программе развития газоснабжения и газификации Новгородской области на период 2021-2025 годов. Такое соглашение заключили губернатор Новгородской области Андрей Никитин и заместитель председателя совета директоров ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

О том, что процесс газификации нужно ускорить, губернатор говорил еще в апреле. После этого в управление ПАО «Газпром» была направлена просьба. Ее результатом стала встреча на Петербургском экономическом форуме.

Подписанное соглашение включает в себя строительство 139 объектов газификации. Строительство газопроводов позволит газифицировать 9 815 домовладений в 120 населенных пунктах из 13 муниципалитетов области, а также способствует газификации 9815 домовладений.

Кроме того, в Валдайском и Крестецком районах области будет проведена реконструкция двух газораспределительных станций. Это позволит увеличить подачу газа уже действующим пользователям, а также ускорит процесс подключения новых.

Помимо этого губернатор Новгородской области Андрей Никитин подписал еще несколько соглашений на экономическом форуме. Так документы подписаны:

  • с компанией «Пауэрз»;
  • с компанией «Волховец»;
  • с компанией «Антарес софтвер групп»;
  • с компанией «Первый электронный рецепт»;
  • с Почтой России;
  • с компанией «Префабрика».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру