Новгородец заплатит 150 тысяч рублей за незаконную охоту на самку кабана

Новгородец заплатит 150 тысяч рублей за незаконную охоту на самку кабана
Также нарушителю запретили год охотиться. ФОТО: freepik.com

Чудовский районный суд назначил штраф местному жителю за незаконную охоту на кабана. Жертвой его тяги в этому виду промысла стала самка животного.

Мужчина подстрелил самку кабана в общедоступных охотничьих угодьях около деревни Мостки в Новгородской области в марте 2021 года. Оказалось, что в эти даты там охотиться нельзя — его признали виновным и запретили вести охоту на год. Позже на основе этого решения комитет охотничьего хозяйства и рыболовства попросил взыскать с местного жителя штраф — 150 тысяч рублей.

Ответчик не возражал и признал иск в полном объеме, сообщили в пресс-службе суда. Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Ранее «МК в Великом Новгороде» рассказывал, как жителей Демянска оштрафовали за незаконную охоту на лося.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру