РЖД запустит "Серебряный маршрут" для жителей Великого Новгорода в праздничные выходные

РЖД запустит "Серебряный маршрут" для жителей Великого Новгорода в праздничные выходные
Для новгородце РЖД запустит "Серебряный маршрут" по четырем древним городам России. Фото: Baltphoto/Дарья Иванова

Туристические поезда РЖД отправятся в зимние каникулы по новогодним маршрутам по всей России. Жители Великого Новгорода смогут прокатиться по зимней сказке сообщением "Северный маршрут".

Жители Великого Новгорода смогут отправится в путешествие по "Серебряному маршруту" от РЖД. За одни выходные новгородцы смогут посетить четыре древних русских города. 

В туристическое путешествие можно будет отправится на круизном поезде № 924/923 сообщением Москва – Псков – Великий Новгород – Рыбинск – Ярославль – Москва. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на слова Пегова во время железнодорожной конференции "PRO//Движение.Туризм" в Екатеринбурге.

Также в новогодние каникулы можно отправиться на турпоездах из Москвы в Карелию по маршруту Москва — Петрозаводск — Сортавала — Рускеала — Выборг — Москва.

Вдобавок, в 2022 году РЖД ждет, что количество туристов, которые решат путешествовать в зимние выходные вырастит на 20%. А в 2023 году планируется запуск новых туристических поездов сообщением Тамань и Новороссийск, а также в Петрозаводск, Мурманск и Вологду.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру