В конце года планируется открытие дороги из микрорайона “Ивушки”

 В конце года планируется открытие дороги из микрорайона “Ивушки”
Дорогу из микрорайона "Ивушки" планируют открыть к концу года. Фото: пресс-служба Администрации Великого Новгорода.

В микрорайоне "Ивушки" строительные работы по проезду от улицы Якова Павлова на поселок Волховец идут полным ходом. Дорогу планируют открыть накануне Нового года. 

Как отмечает директор УКС Великого Новгорода Василий Смыслов, в этом году уже не будут проводить асфальтобетонные работы, а вот установка бордюрного камня планируется. До 1 декабря открыть движение не получилось, так как появились некоторые сложности с переносом инженерных сетей. Также асфальтированию дороги помешали снегопады в ноябре. 

Согласно проекту, энергосетевые компании, которые находятся рядом с объектом, в течение как минимум двух недель должны перенести инженерные сети с территории застройки. Несмотря на это, большая часть дороги уже покрыта щебнем подрядной организацией. На оставшемся участке работы завершатся до конца года.

Также Василий Смыслов заявил, что будут установлены опоры наружного освещения. Как только завершатся работы по переносу инженерных сетей, участок дороги откроется для движения пока что в щебне. Асфальтирование будет осуществляться весной. 

Ранее "МК в Великом Новгороде" сообщил о том, что в Великом Новгороде подведены итоги нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру