Новгородцам рассказали о падении цен на путевки по России

Новгородцам рассказали о падении цен на путевки по России
Благодаря отмене НДС крупные туроператоры смогут снизить стоимость своих путевок по России на 8-10%. Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова

Путевки по России могут стать дешевле в связи с отменой НДС. Однако, некоторые эксперты считают, что понижение стоимости будет не ощутимым на фоне роста инфляции.

Вице-президент Ассоциации туроператоров России Сергей Ромашкин сообщил, что после отмены НДС для туроператоров, цены на путевки по России могут снизится. Слова эксперта приводит NEWS.ru.

Благодаря отмене НДС крупные туроператоры смогут снизить стоимость своих путевок по России на 8-10%. Эксперт отмечает, что операторов с большими оборами около сотни из четырех тысяч по всей России. В основном компании работают по упрощенной системе налогообложения, поэтому отмена НДС на них никак не повлияет.

Сергей Ромашкин также предположил, что из-за роста инфляции на туристические услуги, потребители могут и не ощутить эффекта отмены НДС. Также пока не известно, когда именно начнет действовать данная мера, поэтому следует дождаться разъяснений от Федеральной налоговой службы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру