Россиянам рассказали, куда поехать без визы на майские праздники

Россиянам рассказали, куда поехать без визы на майские праздники
Россияне могут посетить множество стран без оформления визы Фото: pxHere

В сложившейся в мире обстановке с большим количеством закрытых границ трудно решить, куда отправиться на отдых. Существует немалое количество стран, куда не нужно оформлять визу и можно провести потрясающий отпуск.

Портал NEWS.ru составил список стран, куда россияне могут отправиться на отдых без оформления визы. Назван список стран, которые возможно посетить либо вообще без специального разрешения на въезд, либо легко оформив его онлайн или по приезде.

К одним из таких стран относятся полюбившиеся многим россиянам Турция и Египет. Попасть туда для российских граждан не составит особого труда.

Россияне также могут посетить Таиланд, так как с октября 2022 года по 31 марта 2023 года власти Таиланда разрешили россиянам находиться в стране без визы до 45 дней.

Чтобы посетить ОАЭ, Тунис, Кубу, Марокко, Венесуэлу и Мальдивы россиянам виза не требуется, если они планируют находиться в стране с туристическим визитом не более 90 дней каждое полугодие.

В Доминиканской Республике россиянам разрешено пребывать без визы 60 дней. До 2018 года иностранные туристы должны были платить визовый сбор в размере 10 долларов при въезде в Доминикану, позднее это правило отменили.

Также существует возможность, что еще ряд стран станет доступна россиянам для посещения без визы. К ним относятся 11 государств: Бахрейн, Оман, Саудовская Аравия, Багамы, Барбадос, Гаити, Замбия, Кувейт, Малайзия, Мексика, Тринидад и Тобаго.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру