Завод «Юпитер» в Валдае отметил 50-летие

Завод «Юпитер» в Валдае отметил 50-летие
Завод осуществляет полную сборку беспилотников и разрабатывает собственные аппараты. Фото: пресс-служба Новгородской областной думы

Валдайский завод «Юпитер» отметил 50-летие своей работы. Предприятие занимается производством оптики, в одно время оно выпускало объективы для фотоаппаратов «Зенит». В настоящий момент завод также изготавливает коптеры для военнослужащих.

Изначально их начали делать в Москве, сотрудники «Юпитера» участвовали в производстве объективов. Теперь завод осуществляет полную сборку беспилотников и разрабатывает собственные аппараты. Об этом сообщили в пресс-службе Новгородской областной думы.

В честь 50-летия предприятие посетил председатель областной думы Юрий Бобрышев. Он рассказал, что в Луганске бойцы показывали ему свою технику и положительно отзывались о коптерах, собранных на «Юпитере».

Ранее «МК в Великом Новгороде» рассказывал, что новый собственник «Старорусприбора» планирует вывести завод на первое место в России по объему производства котельного оборудования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру