Губернатор Новгородской области встретился с руководителем фонда «Круг добра» протоиереем Александром Ткаченко

Губернатор Новгородской области встретился с руководителем фонда «Круг добра» протоиереем Александром Ткаченко
В фонде помогают уже более пяти тысячам подопечных Фото: телеграм-канал губернатора Новгородской области Андрея Никитина

«Круг добра» создан для поддержки детей с тяжелыми, хроническими и редкими заболеваниями. В фонде помогают уже более пяти тысячам подопечных.

Фонд тщательно следит за подопечными, общается с родительским сообществом, чтобы контролировать процесс лекарственного обеспечения детей. Об этом сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин в своем телеграм-канале.

Губернатор отметил, что благодаря коллективной работе за три года Новгородская область получила лекарств на сумму 564 миллионов рублей. В этом году планируется обеспечить 18 новгородских детей дорогостоящими медикаментами от тяжелых и редких заболеваний.

По словам губернатора, на данный момент упор делается на неонатальный скрининг. С его помощью можно выявлять спинальную мышечную атрофию и некоторые другие заболевания уже в первые дни жизни.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что губернатор Новгородской области поздравил сотрудников ЖКХ с профессиональным праздником.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру