Новгородские школы начали принимать заявления для поступления в первый класс

Новгородские школы начали принимать заявления для поступления в первый класс
Для будущих первоклассников предусмотрено 3324 свободных места Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова

В Новгородской области начался приём заявлений в школы на зачисление первоклассников.

Черновик заявления для записи ребенка в первый класс в 2023-2024 учебном году можно было заполнить уже с 15 марта на портале Госуслуг.

Ночью, с 22 на 23 марта, на едином портале Госуслуг стартовала официальная запись ребёнка в первый класс. К сервису подачи заявления подключены Великий Новгород и Новгородская область.

Заявление будет перенаправлено с портала Госуслуг в единую автоматизированную систему и будет отмечено в журнале приема заявлений в школе.

Также существуют и другие способы подачи заявления. Сделать это можно через отделения Многофункциональных центров с 9 часов утра 23 марта, обратиться лично в школу или заказным письмом через операторов почтовой связи. Об этом сообщает пресс-служба муниципальной системы образования Великого Новгорода.

«Очерёдность регистрации заявлений формируется по времени и дате подачи заявлений»

— рассказала председатель комитета по образованию администрации Великого Новгорода Ирина Шанаева.

В Великом Новгороде существует 29 учебных заведений, готовых принять будущих первоклассников. Для них предусмотрено 3324 свободных места. Напомним, что за этот год из детских садов Новгородской области выпустились 3113 ребенка. Прием документов для зачисления детей в 1 класс проходит в два этапа. Первый этап – с 23 марта по 30 июня, а второй этап – с шестого июля по пятое сентября. Новгородцам пообещали, что все первоклассники получат свое заветное место в школе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру