Россиянам назвали способ расслабить глаза во время работы за компьютером

Россиянам назвали способ расслабить глаза во время работы за компьютером
Офтальмолог Дебольская посоветовала каждые полчаса расслаблять глаза при работе за компьютером Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова

Офтальмолог Жанна Дебольская поделилась рекомендациями, как расслабить глаза при работе за компьютером. Важнее всего делать небольшие перерывы и отводить взгляд от монитора.

Доктор советует каждые полчаса по пять-семь минут отводить взгляд от экрана и смотреть в окно. Желательно посмотреть вдаль – на парк или лес. Таким образом получится снять с глаз спазм аккомодации. Об этом медик поделилась с порталом NEWS.ru.

Также людям, проводящим много времени за компьютером, рекомендуется использовать увлажняющие капли «искусственная слеза», которые улучшают питание роговицы и предотвращают пересыхание в течение дня.

Дебольская также напомнила о недопустимости травяных примочек с чаем или ромашкой при конъюнктивите. По словам доктора, их использование чревато тяжелыми последствиями. Такое самолечение может обернуться повторным заражением, аллергией или воспалением роговицы глаза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру