В Великом Новгороде пройдет акция «Ремень безопасности»

В Великом Новгороде пройдет акция «Ремень безопасности»
269 нарушений зафиксировано по перевозке детей без удерживающего устройства Фото: Baltphoto/ Ирина Мотина

За два месяца в Новгородской области два человека погибли и 23 получили ранения в следствие ДТП с не пристегнутыми ремнями безопасности. Также зафиксирован один случай аварии с участием ребенка без специального удерживающего кресла.

Ремень безопасности – это эффективное устройство, которое уменьшает риск получения серьезных травм и повышает исход сохранения жизни.

В Новгородской области пройдет профилактическое мероприятие «Ремень безопасности». Оно направлено на контроль соблюдения техники безопасности в автомобиле, использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при транспортировке детей в салонах автомобилей. Также в рамках мероприятия пройдут просветительские акции для привлечения внимания новгородцев к необходимости соблюдения ПДД.

Напомним, что за два месяца с начала 2023 года сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 1553 нарушения за «Нарушение правил применения ремней безопасности», предусматривающей наказание в виде наложения административного штрафа в размере 1 тысячи рублей.

Еще 269 нарушений зафиксировано по перевозке детей без удерживающего устройства. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что «патрули безопасности» стали проводниками использования средств пассивной защиты на дороге в Новгородской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру