В Новгородской области юные помощники Госавтоинспекции объяснили родителям правила дорожного движения

В Новгородской области юные помощники Госавтоинспекции объяснили родителям правила дорожного движения
Самые маленькие участники дорожного движения получили в подарок световозвращающие аксессуары Фото: пресс-служба Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области

Маленькие помощники Госавтоинспекции Новгородского района вместе с родителями, педагогами и сотрудниками ДПС приняли участие в профилактических дежурствах. Цель мероприятия – напомнить о необходимости соблюдения правил перевозки детей в автомобилях.

Малыши почувствовали себя настоящими автоинспекторами – они встречали водителей и рассказывали им о важности соблюдения правил при перевозке детей.

Инспекторы проконтролировали правильно ли зафиксирован ребенок в удерживающем кресле и не забыл ли пристегнуться сам водитель.

Примерные родители с удовольствием показали организаторам своих детей, перевозившихся в специальных автокреслах, и выразили благодарность «детскому патрулю» за активное участие в обеспечении безопасности на дорогах. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что в Великом Новгороде прошел лекционный курс по профилактике рисков на дороге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру