Андрей Никитин поздравил работников и ветеранов культуры с профессиональным праздником

Андрей Никитин поздравил работников и ветеранов культуры с профессиональным праздником
Губернатор поблагодарил работников культуры за верность профессии, творческий поиск и талант. Фото: Baltphoto/Валентин Егоршин

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин поздравил работников и ветеранов культуры с профессиональным праздником.

Никитин рассказал, что регион насчитывает более 3,5 тысяч работников и 680 учреждений культуры. Творческие люди делают жизнь новгородцев счастливее и дают им возможность наслаждаться музыкой, живописью, скульптурой, а также творениями театра и кино. Об этом он написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Глава региона добавил, что за последнее время в области были восстановлены свыше 200 объектов культуры. В 2023 году началась реставрация Новгородского академического театра драмы, подходит к концу реконструкция Купеческого клуба в Окуловке и строительство нового корпуса Новгородского областного колледжа искусств им. С.В. Рахманинова. Также планируется создание Дома музыки имени великого композитора.

Губернатор поблагодарил работников культуры за верность профессии, творческий поиск, талант и выразил надежду на то, что с их помощью в регионе будут реализованы важные проекты.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что Андрей Никитин поздравил работников сферы ЖКХ с профессиональным праздником.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру