За два месяца новгородцев оштрафовали на 52 млн рублей за нарушение ПДД

За два месяца новгородцев оштрафовали на 52 млн рублей за нарушение ПДД
В Новгородской области проводится профилактическое мероприятие «Неуплаченный штраф» Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин

Сотрудники Госавтоинспекции проинформируют водителей о своевременной оплате административных штрафов за нарушения правил дорожного движения.

За 2 месяца 2023 года автоинспекторами Новгородской области было выписано административных штрафов более чем на 52 миллиона рублей. Об уклонении от административного наказания было составлено 866 протоколов.

В Новгородской области проводится профилактическое мероприятие «Неуплаченный штраф». Акция проводится для своевременного наказания за совершенные нарушения до 31 марта 2023. Об этом сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области.

Напоминаем, что неуплата административного штрафа в срок может привести к наложению штрафа в двойном размере или аресту на 15 суток. Также своевременная оплата штрафа может принести водителям бонус в виде 50% скидки. Такое правило действует при оплате штрафа в 20-дневный срок с момента вынесения решения о санкциях.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что в Новгородской области юные помощники Госавтоинспекции объяснили родителям правила дорожного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру