В Новгородской области открыли Год педагога и наставника

В Новгородской области открыли Год педагога и наставника
Губернатор области Андрей Никитин не остался в стороне и также выразил благодарность педагогам Фото: пресс-служба Администрации Новгородской области

На мероприятии в областной филармонии им. А.С. Аренского, присутствовали педагоги, учителя и воспитатели, представители органов исполнительной и законодательной власти, общественные деятели и ветераны сферы образования Новгородской области.

Председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев произнес торжественную речь на церемонии.

«По сути сами понятия «учитель» и «наставник» - тождественны. Ведь учитель не только дает знания, он воспитывает и формирует главные ценности у подрастающего поколения. Так было в советское время, и радует, что лучшие традиции наставничества мы возрождаем и сейчас. Основы и ключевые принципы, заложенные в системе образования многие десятилетия назад, – верные и правильные. И изменения в федеральном законе об образовании тому доказательство: работа учителя больше не услуга. Это величайшая миссия по формированию будущего всей страны» - подчеркнул спикер регионального парламента

Председатель выразил благодарность всем педагогам региона за труд и почеркнул, что власти продолжат поддерживать сферу образования и всех, кто имеет к ней отношение.

Губернатор области Андрей Никитин не остался в стороне и также выразил благодарность педагогам.

На церемонии также присутствовали сенатор РФ Елена Писарева и министр образования Новгородской области Дмитрий Яковлев. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации Новгородской области.

Лучшие педагоги в этот день получили памятные награды.

Напомним, что в честь года педагога и наставника в этом году пройдет около 200 мероприятий.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что новгородцы выступили с лекциями на конкурсе в Петербурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру