В сквере у памятника С.В. Рахманинову в Великом Новгороде 1 апреля прошел торжественный митинг, приуроченный к 150-летию со дня рождения композитора. Почтить его память пришли жители города и области, представители общественности, органов исполнительной и законодательной власти региона.
Заместитель председателя областной думы Ольга Борисова, выступая на митинге, отметила, что Рахманинов – уникальный новгородский композитор, русский гений. Жители региона должны сохранить его творческое наследие для будущих поколений. Об этом сообщили в пресс-службе Новгородской областной думы.
В конце встречи собравшиеся возложили цветы к памятнику композитору.
Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что в Музее изобразительных искусств открылась выставка, посвященная Рахманинову.