В Великом Новгороде переименовали сквер «У старого фонтана»

В Великом Новгороде переименовали сквер «У старого фонтана»
Причиной переименования объекта стал отказ Федеральной информационной адресной системы во внесении информации о нем в госреестр. Фото: скриншот Google Maps

Сквер «У старого фонтана», расположенный на улице Черняховского в Великом Новгороде, переименовали в сквер Печати. Такое предложение ранее выдвигала администрация города.

Вопрос о смене названия сквера на Черняховского рассматривался на очередном заседании городской думы, которое прошло 28 апреля. Причиной переименования объекта стал отказ Федеральной информационной адресной системы во внесении информации о нем в госреестр. Сделать это было нельзя, так как в прошлом названии использовался предлог «у» в качестве слова-ориентира. Об этом сообщили в пресс-службе Думы Великого Новгорода.

В результате с учетом поправки, внесенной председателем гордумы Алексеем Митюновым, на основании предложения городской администрации, территория была переименована в сквер Печати.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что аллея на выезде из областного центра в сторону Москвы может получить имя почетного гражданина города Николая Антонова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру