Губернатор Никитин рассказал про новую подсветку на мосту Белелюбского в Боровичах

Губернатор Никитин рассказал про новую подсветку на мосту Белелюбского в Боровичах
Новая световая система на мосту будет прекрасно дополнять отремонтированную набережную Фото: телеграм-канал губернатора Никитина

В преддверии Дня Победы на мосту Белелюбского в Боровичах сделали подсветку. Губернатор Новгородской области рассказал о значимости моста и установлении новой подсветки.

Мост Белелюбского — это пешеходный мост, который проходит через реку Мста. Построенный мост стал одной из главных достопримечательностей города.

Его построили по инициативе профессора Петербургского института путей сообщения Николая Белелюбского в 1901-1905 годах.

По словам губернатора, в 2022 году в Боровичах появилась новая набережная, а в этом году планируют благоустроить городскую площадь.

Новая световая система на мосту будет прекрасно дополнять отремонтированную набережную. Финансирование проектов выделялось областным правительством.

«Будем и дальше поддерживать Боровичи. У города есть все, чтобы стать комфортным для жизни!»,

- об этом сообщил губернатор Никитин в своём телеграм-канале.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что на День Победы в Боровичах зажгли свечи и подсветили мост.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру