«ТомСойерФест»: полюбившийся фестиваль останется в Боровичах еще на три года

«ТомСойерФест»: полюбившийся фестиваль останется в Боровичах еще на три года
Фестиваль «ТомСойерФест» зародился в Самаре в 2015 году Фото: пресс-служба правительства Новгородской области

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин посетил Боровичи с рабочим визитом и встретился с главой района Андреем Герасимовым. Они оценили итоги проводимых работ и обсудили планы по дальнейшему развитию.

Губернатор предложил продлить «ТомСойерФест» еще на три года, так как результат работы в рамках этой программы на данный момент принес хорошие плоды.

Губернатор вместе с Андреем Герасимовым проверил итоги проекта на данный момент, посетил набережную и оценил ход дорожно-ремонтных работ.

Напомним, что фестиваль «ТомСойерФест» зародился в Самаре в 2015 году. С этого момента принимать участие в нем стали 80 городов России.

В 2022 году к этому проекту присоединились и Боровичи. В рамках «ТомСойерФеста» восстановили пять фасадов исторических зданий. В 2023 году планируется реставрация еще трех фасадов на набережной и на улице Порожской. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.

«Боровичи меняются. Меняются в лучшую сторону, причём, совершенно по разным направлениям. Есть общественный проект «ТомСойерФест», когда его участники ремонтирует фасады с минимальной поддержкой областного бюджета»,

– подчеркнул Андрей Никитин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру