Первые новгородские помощники по долговременному уходу приступили к работе

Первые новгородские помощники по долговременному уходу приступили к работе
Курс длится пять дней, по завершению которых предусмотрен обязательный экзамен Фото: пресс-служба правительства региона

Новгородские помощники по долговременному уходу приступили к работе после завершения обучения. Записаться на курс и пройти бесплатное обучение еще может любой новгородец – набор на курс открыт.

Одной из первых к работе приступила помощница по долговременному уходу Марина. Она каждый день приходит к 86-летней новгородке, покупает для нее продукты и готовит еду. Женщина также переодевает пенсионерку, кормит и общается с ней.

Марина более десяти лет работает в социальной сфере и сразу записалась на курс, когда узнала о возможности обучения на помощника по уходу.

Напомним, что курс длится пять дней, по завершению которых предусмотрен обязательный экзамен. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Новгородская область вошла в число пяти регионов, где будет в разы увеличен охват жителей системой долговременного ухода. Выделенные на эти цели средства увеличатся в 10 раз.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что старорусские школьники превратили будки для рыболовных снастей во Взваде в арт-объекты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру