В Покровском соборе Великого Новгорода прошел молебен об участниках СВО

В Покровском соборе Великого Новгорода прошел молебен об участниках СВО
Участие в богослужении принимали родные и близкие новгородских солдат Фото: пресс-служба Новгородской епархии

В Покровском соборе Великого Новгорода состоялся молебен о новгородцах, принимающих участие в Специальной военной операции. Службу провел председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, настоятель Покровского собора протоиерей Игорь Беловенцев.

Перед началом богослужения настоятель обратился к прихожанам. По его словам, на воинах лежит большая ответственность, они каждый день проходят тяжелые испытания.

Для солдат поддержка родных и близких крайне важна. Граждане не только поддерживают морально, но и собирают гуманитарную помощь. Но самой главной помощью, по его словам, является молитва.

«Я знаю, что у вас есть определенное время, когда вы каждый у себя дома вычитываете определенное молитвенное правило, и мы читаем в Евангелии «где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них». Мы собрались в храме Божием, чтобы помолиться искренне, горячо, от сердца, чтобы Господь помог пережить это испытание. Помолимся!»,

- рассказал святой отец.

Участие в богослужении принимали родные и близкие новгородских солдат, а также члены Комитета семей воинов отечества. Об этом сообщили в пресс-службе Новгородской епархии.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что в деревне Наволок пройдет региональный праздник «Хоровод традиций».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру