В Шимске начали реконструировать водоочистные сооружения

В Шимске начали реконструировать водоочистные сооружения
Подрядчик уже заключил договор на закупку оборудования. Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова

В поселке Шимск началась реконструкция водоочистных сооружений.

Специалисты «Новгородского водоканала», являющегося генеральным подрядчиком реконструкции, изучили проект и предложили изменить устройство водозабора. Такая инициатива поступила после водолазного обследования русла реки Шелонь и водозабора из разведочной шахты. Изменения в проект пройдут государственную экспертизу. Об этом сообщила министр ЖКХ и ТЭК Новгородской области Ирина Николаева на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Подрядчик уже заключил договор на закупку оборудования. Работы по выборке грунта под плиту здания и монтажу сетей начались с опережением графика, отметила Николаева.

Реконструкция водоочистных сооружений должна завершиться в следующем году.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что в регионе на модернизацию коммунальной инфраструктуры направят 1 миллиард рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру