Проект новгородского университетского кампуса представили на инвестсовете

Проект новгородского университетского кампуса представили на инвестсовете
В текущее время на площадке проходят подготовительные работы к строительству Фото: пресс-служба правительства Новгородской области

Концепция создания современного университетского кампуса в Великом Новгороде была представлена на заседании Совета при губернаторе Новгородской области по улучшению инвестиционного климата. Губернатор региона Андрей Никитин рассказал все подробности проекта.

«Мы будем стараться начать строительство опережающими темпами и закончить тоже как можно раньше, потребность у региона огромная. Это реализация проекта «город-университет» в полном объеме»,

- пояснил Андрей Никитин.

В текущее время на площадке проходят подготовительные работы к строительству.

В рамках проекта, помимо жилых помещений, на территории появятя также общественные пространства: технопарк, фитнес-клуб, бассейн, фудкорты, парикмахерская, стоматология и многое другое.

Напомним, что общая стоимость проекта составила 10 миллиардов рублей, выделенных из федерального и регионального бюджетов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что новгородцев приглашают поучаствовать в опросе по поводу благоустройства Псковского микрорайона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру