В четверг, 9 ноября, в храм мученицы Параскевы города Боровичи из Александро-Невской лавры прибудет чудотворный образ мученицы Параскевы Пятницы. Об этом сообщает пресс-служба Боровичской епархии Новгородской митрополии.
Принесение святыни осуществляется по благословению епископа Боровичского и Пестовского Ефрема и митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия. 10 ноября Православная церковь чтит память мученицы Параскевы и храм в Боровичах будет отмечать свой престольный праздник.
Святая Параскева почитается, как покровительница женщин, брака и семейного счастья. Чудотворный образ пробудет на Новгородской земле до 13 ноября.
Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что в день памяти святого праведного Иакова Боровичского в Свято-Духовом монастыре в Боровичах прошло праздничное богослужение.