Учебную контртеррористическую операцию провели в Боровичском районе

Учебную контртеррористическую операцию провели в Боровичском районе
При проведении учений учитывались современные тактики диверсионно-разведывательных групп. Фото: пресс-служба управления ФСБ по Новгородской области

В Боровичском районе с 4 по 6 декабря проходили антитеррористические учения «Метель-2023», в рамках которых силовики провели условную контртеррористическую операцию, сообщили в управлении ФСБ по Новгородской области.

По легенде учений, сотрудники правоохранительных органов обнаружили группу лиц, которые оказали им вооруженное сопротивление и скрылись в лесном массиве. Кроме того, их соучастник совершил теракт в ФОК «Олимп» в Боровичах, подорвав самодельное взрывное устройство.

В ходе контртеррористической операции силовики обнаружили и нейтрализовали преступников. Также предприняты меры по ликвидации последствий теракта.

Фото: пресс-служба управления ФСБ по Новгородской области

В ведомстве отметили, что при проведении учений учитывались современные тактики диверсионно-разведывательных групп.

Ранее антитеррористические учения проходили в Старой Руссе. Подробнее о них можно узнать в материале «МК в Великом Новгороде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру