Андрей Никитин назвал муниципалитетам способ создания комфортной городской среды

Андрей Никитин назвал муниципалитетам способ создания комфортной городской среды
Никитин предложил администрациям городов региона заявлять на конкурсы проекты благоустройства общественных пространств. Фото: официальный Telegram-канал губернатора Новгородской области

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин призвал муниципалитеты региона использовать все возможности создания комфортной городской среды, в том числе участвовать в конкурсах проектов благоустройства. Об этом он сказал в ходе отчета о работе областного правительства за 2023 год.

Никитин предложил администрациям и активным жителям всех городов Новгородчины разрабатывать концепции благоустройства общественных территорий и заявлять их на конкурсы.

В качестве примера он привел Ильинский парк в Сольцах и общественно-деловой центр в Пестове, проекты развития которых выиграли гранты на всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды. В этом году их будут реализовывать.

В новом сезоне конкурса свои концепции преображения общественных пространств представят Валдай, Старая Русса, Боровичи, Малая Вишера и Чудово.

Ранее стало известно, что благоустройство улицы Попова в Великом Новгороде начнется с наступлением устойчивой теплой погоды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру