Валдайцы прокомментировали концепцию благоустройства территории на Песчаной

Валдайцы прокомментировали концепцию благоустройства территории на Песчаной
В скором времени валдайцам представят предварительный проект развития общественного пространства. Фото: «МК в Великом Новгороде»

Специалисты Центра развития городской среды Новгородской области в конце февраля встретились с жителями Валдая и узнали их мнение о готовящейся концепции благоустройства общественного пространства на Песчаной улице около автостанции. Об этом сообщили в пресс-службе ЦРГСНО.

Участниками интервью стали жители частных домов, расположенных рядом с объектом благоустройства, а также представители многопрофильного медцентра, МЧС, физкультурно-спортивного и детского центров.

В скором времени ЦРГСНО представит предварительный проект развития территории на Песчаной, после этого пройдут общественные обсуждения. Те, у кого не получится посетить собрание, смогут поделиться мнением в онлайн-опросе. В итоговом варианте будут учтены все пожелания горожан.

Готовую концепцию представят на всероссийском конкурсе, в случае победы Валдай получит средства на ее реализацию.

Ранее «МК в Великом Новгороде» писал, что губернатор Андрей Никитин призвал города региона участвовать в конкурсах проектов благоустройства, поскольку это одна из возможностей получения средств на создание комфортной городской среды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру