Андрей Никитин рассказал о проектах новгородских ТОСов

Андрей Никитин рассказал о проектах новгородских ТОСов
ТОСы среди прочего занимаются благоустройством и созданием новых общественных пространств. Фото: «МК в Великом Новгороде»

В 2023 году территориальные общественные самоуправления (ТОС) Новгородской области реализовали более 160 проектов, сообщил губернатор Андрей Никитин в своем Telegram-канале.

Один из примеров – музей «Хижина рыбака» в деревне Взвад Старорусского района. Его создали по инициативе активных граждан всего за два месяца. Экспозиции музея посвящены рыболовству, с которым связана история края.

Сегодня на Новгородчине действуют 806 ТОСов. Они занимаются благоустройством и созданием новых общественных пространств, наводят порядок на воинских и гражданских захоронениях, а также организовывают субботники и развлекательные мероприятия, отметил Никитин.

На днях в областном правительстве прошло заседание Совета по развитию ТОС в регионе. На нем губернатор предложил направлять налоги от самозанятых на поддержу общественного самоуправления. Подробнее – в материале «МК в Великом Новгороде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру