Андрей Никитин посетил отремонтированную школу поселка Пола

Андрей Никитин посетил отремонтированную школу поселка Пола
В разработке дизайн-проекта школы участвовали сами ученики, родители и педагоги. Фото: пресс-служба правительства Новгородской области

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин 21 марта посетил среднюю школу поселка Пола в Парфинском районе, об этом рассказали в правительстве региона.

В 2023 году в школе провели капитальный ремонт. В разработке дизайн-проекта участвовали сами ученики, родители и педагоги, выбирая цветовое оформление помещений. Работы шли под наблюдением штаба родительского контроля.

Никитин в ходе визита в образовательное учреждение рассказал о новом нацпроекте по беспилотникам, в котором участвует Новгородская область. В скором времени в нескольких школах региона откроются профильные кружки, на закупку необходимого оборудования выделено свыше 200 млн рублей.

Пользуясь случаем, к губернатору обратились родители учеников. Они попросили его посодействовать в вопросе ограничения скорости движения автомобилей около школы и устройстве искусственной неровности на дороге. Андрей Никитин поручил главе Парфинского района проработать инициативу с ГИБДД.

Ранее «МК в Великом Новгороде» писал о ходе строительства школы на улице Королева в областном центре. В апреле там планируют начать устанавливать монолитные конструкции третьего этажа и бассейнов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру