Реализацию нацпроектов обсудили на общественном совете Новгородской области

Реализацию нацпроектов обсудили на общественном совете Новгородской области
Темой встречи стали вопросы развития в сферах культуры, образования, ЖКХ и соцзащиты населения. Фото: официальная страница в соцсети «ВКонтакте» администрации губернатора Новгородской области

В Великом Новгороде состоялось заседание общественного совета при правительстве Новгородской области и общественного совета при администрации губернатора региона.

Как рассказали в администрации губернатора Новгородской области, главными темами встречи стали вопросы развития в сферах культуры, образования, ЖКХ и социальной защиты населения.

Представители минкультуры региона рассказали о реализации на территории области национального проекта «Культура». В частности, было отмечено, что в 2023 году продолжалась реставрация исторических объектов, капитальный ремонт домов культуры, оснащение музеев и библиотек необходимым оборудованием.

О реализации в Новгородской области федерального проекта «Чистая вода» рассказал заместитель министра ЖКХ Сергей Морозов. Проректор по внешним связям и международной деятельности НовГУ проинформировала о мероприятиях, которые прошли прошлом году в рамках проекта «Город Университет».

Кроме того, заместитель директора Новгородского областного центра «Семья» Татьяна Зарницкая доложила о реализации на территории региона федерального пилотного проекта по внедрению системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что Андрей Никитин отчитался о работе правительства за 2023 год.

        

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру